Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет Веб-сервисы

Геолокационный стартап Advizzer получил инвестиции от Aurora Venture Capital

Инвестиционный фонд Aurora Venture Capital объявил о том, что стал инвестором проекта Advizzer. Сумма привлеченных средств и доля инвестора не разглашаются.

Advizzer – это единый каталог объектов досуга и сервиса с подробным описанием каждого, а так же геолокационное мобильное приложение, которое осуществляет поиск объектов, находящихся неподалеку от пользователя.

«Мы планируем сделать действительно полезный сервис для людей. Основное отличие Advizzer от других каталогов и геоинформационных сервисов заключается в том, что мы стремимся предоставлять пользователям подробную и четко структурированную информацию обо всех местах досуга и сервиса в городе, в рамках одного интернет-ресурса, чтобы пользователям не надо было переключаться с одного ресурса на другой», - отметил со-основатель проекта Advizzer Виктор Шишкарев.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Инвестиции будут направлены на развитие технологической платформы и расширение каталога объектов и их описаний, а также на продвижение проекта и увеличение штата сотрудников компании.

Геолокационные сервисы - активно развивающийся сегмент интернет-сервисов, набирающий популярность среди пользователей мобильных устройств. С развитием технологий геосервисы стали точно определять местоположение пользователя и предоставлять максимально релевантную информацию. В последнее время геолокационные сервисы все чаще попадают в поле зрения маркетологов и становятся новым инструментом для продвижения брендов и локальных бизнесов.

Антон Труханов