Разделы

ПО Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Маркет

GateWall Antispam — новый почтовый шлюз от Entensys

Компания Entensys сообщила о выходе нового почтового шлюза GateWall Antispam.

GateWall Antispam оснащен интегрированными средствами антиспам-фильтрации и антивирусной проверки. В частности, GateWall Antispam поддерживает все передовые методы антиспам-фильтрации, включая «Облачный антиспам» и собственную реализацию статистического метода фильтрации на основе алгоритма Байеса. Продукт обладает модульной структурой, что повышает отказоустойчивость и дает возможность запуска сервера на распределенной системе, говорится в сообщении Entensys.

В GateWall Antispam реализована многоэтапная фильтрация входящих сообщений: по соединениям, по адресу источника, по адресу назначения и по содержанию. Проверка SMTP-трафика осуществляется двумя встроенными антивирусными модулями: «Лаборатории Касперского» и Panda Antivirus.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

По словам разработчиков, GateWall Antispam предоставляет информацию обо всех обработанных им сообщениях. Мониторинг сообщений позволяет выполнять фильтрацию по дате, по статусу обработки (доставлено/заблокировано), по адресу источника или назначения, выполнять принудительную отправку сообщений, заблокированных как спам, а также создавать списки исключений.

Скачать продукт можно уже сейчас в специальном разделе сайта Entensys.

Татьяна Короткова