Разделы

ПО Софт Безопасность Бизнес Телеком Интернет E-commerce Веб-сервисы Интернет-ПО Интернет-доступ Интернет-реклама Хостинг и домены

Эксперт Cisco предсказал будущее ИТ

Дэйв Эванс (Dave Evans), главный технолог подразделения Cisco по разработке решений для электронного бизнеса, опубликовал статью, в которой рассказал о своем видении будущего информационных технологий, сообщает ITNews.

В ближайшем будущем произойдут революционные перемены в сфере взаимодействия человека с техникой, считает Эванс.

«Скоро появится новые интерфейсы для управления компьютерами, человек сможет взаимодействовать с техникой одной силой мысли.

Сейчас Сеть играет важнейшую роль в жизни современного общества. Уже более 15% жителей Земли подключены к интернету, и это число растет с каждым днем. Пройдет несколько лет, и количество пользователей Сети будет исчисляться миллиардами.

Существуют данные, согласно которым к 2010 году в Сети будет насчитываться 10 млрд. считывающих устройств и 50 млрд. радиочастотных меток RFID», пишет Дэйв Эванс.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Аналитическая компания Forrester Research считает, что в скором времени специальные микросенсорные сети образуют так называемый «расширенный интернет» (Extended Internet), который будет следить за погодой, температурой и другими аналогичными показателями.

«У меня возникает такое впечатление, что сетевые технологии начинают определять формы взаимодействия между людьми в нашем обществе», пишет Эванс.

Антон Труханов