Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

Банк «ФК Открытие» запускает мобильное приложение для бизнеса «Портал менеджера»

Банк «ФК Открытие» объявил о запуске мобильного приложения для бизнеса «Портал менеджера». Как сообщили CNews в банке «ФК Открытие», новое приложение разработано для устройств на базе платформ Android и iOS и доступно для корпоративных клиентов, подключенных к системе дистанционного банковского обслуживания (ДБО) «Бизнес-Линк» банка «ФК Открытие».

Функционал «Портала менеджера» включает как стандартные опции, так и ряд сервисов, которые позволяют руководителям управлять предприятием в удаленном режиме. С помощью нового приложения можно в любой момент получить актуальную информацию о состоянии бизнеса компании или группы компаний. Данная опция реализована в формате сводной выписки, которая позволяет анализировать данные о расчетных операциях: по одному или нескольким счетам / компаниям, по периодам, по типу операций (списания или зачисления), по данным платежного документа. На сегодняшний день подобный функционал доступен только пользователям «Портала менеджера», указали в банке «ФК Открытие».

Еще одной особенностью нового приложения является интегрированная в него технология электронной подписи. ЭП реализует возможность подписывать и направлять в банк документы, которые юридически равнозначны документам, предоставленным с использованием онлайн-системы «Бизнес-Линк».

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Помимо собственных бизнес-показателей, с помощью «Портала менеджера» клиенты смогут уточнить любую справочную информацию о банке (новости, расположение и режим работы банкоматов и офисов, контакты), а также о своих контрагентах. При этом надежность любого контрагента можно проверить, используя целый ряд интегральных показателей, формируемых на основании информации, полученной из публичных источников и аналитических сервисов.

«Новое мобильное приложение будет широко востребовано среди руководителей крупных предприятий, которые проводят много времени вне офиса и которым необходима возможность оперативного управления бизнесом, — отметила Юлия Пирогова, директор департамента разработки банковских продуктов и развития расчетного бизнеса банка «ФК Открытие». — Выводя на рынок “Портал менеджера”, мы использовали передовые технологии, а также добавили целый ряд опций собственной разработки. Более того, мы постоянно совершенствуем и расширяем функционал приложения, дорабатывая его в соответствии с потребностями наших клиентов».

Татьяна Короткова