Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Банк Авангард» внедрил новую технологию удостоверения карточки с образцами подписей юридических лиц

«Банк Авангард» продолжает оптимизировать технологию открытия расчетных счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь карточку с образцами подписей и оттиска печати, необходимую для открытия счета, можно заверить непосредственно в офисах банка.

Как говорится в заявлении «Банка Авангард», поступившем в редакцию CNews, процедура удостоверения включает подтверждение личности и полномочий официальных представителей клиента, а также фотосъемку. Кроме того, банк теперь использует технически более совершенную технологию, которая позволяет с помощью электронного планшета фиксировать биометрические параметры процесса подписания — динамические характеристики скорости написания, нажим и наклон пера. Этим обеспечивается полная аутентичность заверяемых подписей, что снижает возможность рисков и исключает исполнение документов с поддельной подписью.

В настоящее время юридические лица и индивидуальные предприниматели могут подавать заявления на открытие расчетного счета через интернет на сайте avangard.ru, где необходимо указать предпочтительный способ удостоверения карточки с образцами подписей — в банке или у нотариуса.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

На сегодняшний день технология предоставляется в Москве как новым клиентам, желающим открыть счет в банке, так и существующим, меняющим карточку с образцами подписей. В течение февраля новая услуга станет доступна во всех регионах, где открыты офисы банка.

По данным «Банка Авангард», еженедельно через интернет во всех регионах присутствия банка подается в среднем около 1000 заявлений на открытие счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Татьяна Короткова