Разделы

Цифровизация Электроника Ритейл Розница SMB SMB Интеграция Телеком B2B

«Атол» представила мобильное решение для мелкорозничной торговли

Компания «Атол», поставщик решений автоматизации для розничной торговли и складской логистики, предложила рынку инновационное комплексное решение, разработанное на базе мобильной операционной системы Android — «Свой Магазин». Решение позволяет микропредприятиям автоматизировать весь процесс торговли: прием оплаты, предоставление чека, работа с программами лояльности и предоставлением скидок, прием товара, списание товара, возврат товара, выплаты из кассы и инкассация, создание отчетов и др. Об этом CNews сообщили в компании «Атол».

Решение «Свой Магазин» состоит всего из трех обязательных элементов (чековый принтер FPrint 11 ЕНВД, сканер Argox AS-8000, программное обеспечение Tablet POS) и одного опционального (планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab3 Lite (T110) — данная модель, по мнению инженеров компании, оптимальна по соотношению цена/качество).

Программное обеспечение Tablet POS является собственной разработкой «Атол». Решение в целом представляет собой полнофункциональную систему, ориентированную на задачи малого и микропредприятия.

Как пояснили в компании, «выбор платформы Android обусловлен ее высокой распространенностью и открытостью архитектуры, благодаря чему в качестве компьютера может использоваться любое мобильное устройство на базе ОС Android — планшетный компьютер или даже персональный смартфон предпринимателя».

Чековый принтер FPrint 11 ЕНВД также является разработкой компании «Атол». Принтер предназначен для предприятий любых сфер деятельности, имеющих низкую пропускную способность и, главное, ограниченный бюджет. Помимо того, выбор данной модели связан с его выносливостью. Так, например, срок автономной работы мобильной версии FPrint-11 (от аккумуляторов) составляет 14 часов при длине чека 15 строк и пробитии чека 1 раз в 5 минут, рассказали в «Атол».

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

В свою очередь, сканер штрих-кода Argox AS-8000 легко устанавливается, его удобно держать в руке. К особенностям данной модели в компании относят возможность считывания плотных штрих-кодов (до 4 mil), его небольшой вес (до 120 г), а также наличие опции работы с подставки в автоматическом режиме.

Комплексное решение «Свой Магазин» от «Атол»
Комплексное решение «Свой Магазин» от «Атол»

По информации «Атол», решение «Свой Магазин» готово к эксплуатации сразу после приобретения. Интуитивно понятный интерфейс сводит процесс обучения работе с программным обеспечением к минимуму. Все необходимые отчеты можно посылать по электронной почте — владелец бизнеса всегда будет иметь доступ к необходимой ему информации. По мнению специалистов компании, решение «Свой Магазин» станет отличным подспорьем для различных форматов мелкорозничной торговли, таких как павильоны, бутики, торговые площадки в ТЦ, а также точки выездной торговли.

«Мы уверены, что наше решение позволит предпринимателям начать свой бизнес с минимальными первоначальными вложениями и с большей уверенностью в своих силах. Быстрый запуск системы, простота и удобство эксплуатации, компактность, доступная цена — вот основные особенностей нашего нового продукта “Свой Магазин”», — заявил Рустам Сагитдинов, директор департамента маркетинга компании «Атол».

Татьяна Короткова