Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Системное ПО

Подтверждена совместимость Videomost с ОС семейства «Альт»

«Базальт СПО» и Spirit объявили об успешном завершении тестирования программного сервера и клиентов для видеоконференцсвязи и унифицированных коммуникаций Videomost производства Spirit и операционных систем (ОС) семейства «Альт» разработки компании «Базальт СПО».

В результате тестирования подтверждена полная совместимость и корректность работы сервера и клиентов Videomost с операционными системами «Альт линукс СПТ 7», «Альт рабочая станция 8», «Альт рабочая станция К 8», «Альт образование 8», «Альт 8 СП», «Альт сервер 8», что позволяет рекомендовать ВКС сервер и клиенты Videomost для работы на операционных системах семейства «Альт».

Videomost – программный продукт российской компании Spirit для проведения многоточечных видеоконференций на ПК, Mac, планшетах и смартфонах для корпоративных клиентов и государственных организаций. Videomost позволяет развивать, дополнять и замещать имеющуюся коммуникационную инфраструктуру, построенную, как правило, на базе решений крупных иностранных вендоров (включая Microsoft, Polycom, Cisco, Avaya, Huawei).

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Использование сервера Videomost, работающего на ОС Linux, включая операционные системы семейства «Альт», помогает заказчикам исполнять требования по импортозамещению и обеспечивает санкционную устойчивость продукта, так как Videomost полностью независим от экосистемы Microsoft и Oracle, но при этом взаимодействует и с популярными продуктами Microsoft (Exchange, Outlook, Active Directory, Skype), и с широко используемым СПО, включая СУБД.

«Альт линукс СПТ 7», «Альт 8 СП», «Альт рабочая станция 8», «Альт рабочая станция К 8», «Альт образование 8», «Альт сервер 8» – операционные системы с русским интерфейсом для рабочих станций и серверов, с помощью которых можно осуществить как быстрое развертывание сети для обеспечения инфраструктуры предприятия, так и установку на персональный компьютер.