Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения

Navicon внедрит российскую платформу «Юнидата» для управления данными клиентов

Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое соглашение о партнерстве с российской компанией «Юнидата», занимающейся платформенными решениями для комплексного управления корпоративными данными. Navicon внедрит в российских компаниях разработку нового партнера – платформу «Юнидата», которая поможет клиентам интегратора обеспечить высокое качество корпоративных данных на всех этапах работы с ними и использовать их для повышения эффективности бизнеса.

Масштабируемая платформа «Юнидата» входит в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Она позволяет полностью автоматизировать процессы, связанные с получением, анализом или применением корпоративной информации на всех уровнях компании. Это делается с целью минимизации рисков при работе с данными, в том числе ошибок от человеческого фактора или дублирования информации. Благодаря внедрению платформы «Юнидата» клиенты интегратора смогут создать такую информационную «экосистему» внутри компании, где человеческий фактор будет минимален.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

«Юнидата» предназначена для комплексного управления нормативно-справочной информацией. Основной компонент платформы – система управления мастер-данными. Ядро комплекса отвечает за хранение всех данных об эталонных записях, а также об истории изменений. Архитектуру дополняют семь модулей, каждый из которых отвечает за конкретный аспект работы с данными. К примеру, модуль BPM (Business Process Management) помогает согласовывать заявки; модуль RDM (Reference Data Management) отвечает за статичные или поступающие из внешней (по отношению к организации) среды данные. Модуль GLOSSARY (словарь терминов) содержит описание терминов из бизнес-среды, а модуль DQ (Data Quality) отвечает за исправление ошибок и высокое качество данных. Заказчик может выбрать и использовать только те решения, которые отвечают его бизнес-задачам.

«Отечественное программное обеспечение в последнее время становится все более востребованным. Среди его достоинств – меньшая стоимость по сравнению с импортными аналогами. Кроме того, клиенты могут быстро получить техническую поддержку, а также могут разрешить любые спорные ситуации в короткие сроки, в том числе с привлечением разработчиков решения.», – отметил директор по развитию бизнеса Navicon Роман Баранов.

Эльяс Касми