Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО Облака

Vmware анонсировала обновления аналитической платформы Workspace ONE

Vmware презентовала новые возможности аналитической платформы Vmware Workspace ONE. Обновленное решение предоставляет заказчикам продвинутые инструменты управления гетерогенными ИТ-средами и совершенствования клиентского опыта в большем количестве приложений и устройств. Внутриплатформенные нововведения и интеграции с решениями партнеров по экосистеме расширяют потенциал платформы Workspace ONE и открывают новые возможности для компаний.

Современные рабочие пространства становятся все более неоднородными, поскольку сотрудники используют широкий перечень устройств и приложений на базе разных операционных систем для решения рабочих задач. Workspace ONE позволяет сохранить баланс между потребностями сотрудников и требованиями ИТ-службы, снизить затраты и устранить сложности, автоматизируя управление и безопасность цифровыми рабочими пространствами.

Платформа Workspace ONE предлагает заказчикам широкий перечень возможностей для трансформации цифровых рабочих пространств благодаря партнерству с ведущими технологическими компаниями.

Workspace ONE Intelligence теперь совместим со сторонними системами благодаря компоненту Workspace ONE Intelligence Automation Connector. Основанный на доступных «из коробки» средствах интеграции со Slack и ServiceNow, он позволяет заказчикам подключать автоматизированные уведомления и действия, заданные в Workspace ONE, к собственным системам, таким, как платформы service desk.

Workspace ONE Sensors для macOS позволяют заказчикам отслеживать состояние любого аппаратного или программного компонента устройств Apple (микропрограммы, BIOS, периферийные модули, приложения и т.д.) для обеспечения прозрачности и соответствия политикам безопасности. Ранее эта возможность была доступна только для работы с Windows 10.

Dell Provisioning для Vmware Workspace ONE — сервис для предварительной настройки устройств, благодаря которому конечные пользователи получают полностью готовые для работы устройства со всеми приложениями Windows с первого запуска. В рамках анонса Vmware и Dell сообщили, что Dell Provisioning для Vmware Workspace ONE стал частью Dell ProDeploy Client Suite. Эту услугу можно приобрести вместе с новой лицензией Workspace ONE по специальному комбинированному тарифу в составе ProDeploy.

Интеграция с Flexera AdminStudio для упрощения запуска приложений Win32: теперь клиенты могут запускать десктопные приложения напрямую из Flexera AdminStudio в свой каталог Workspace ONE, избегая дорогостоящей и сложной повторной переупаковки приложений Win32.

Vmware также анонсирует обновления Vmware Horizon, позволяющие бесшовно развертывать виртуальные рабочие столы и приложения в гибридном облаке.

Vmware Cloud on AWS теперь поддерживает решения Horizon 7 Instant Clones, App Volumes и User Environment Manager для развертывания виртуальных рабочих столов в режиме just-in-time («точно в срок»). Теперь развертывание десктопа проходит в среднем за 1-2 секунды, а технология Instant Clones позволяет сократить потребление памяти до 80%.

Vmware представляет интеграцию Horizon 7 с Horizon Cloud Service, которая обеспечивает прозрачность и полное понимание происходящего в инфраструктуре, мониторинг работоспособности и службу поддержки для развертываний Horizon 7 как в Vmware Cloud on AWS, так и в локальной инфраструктуре.

ИТ-тренды в России на 2024 г. по версии CNews
CNews Analytics

Vmware рассматривает возможность автоматизировать несколько этапов инсталляции Horizon 7 на Vmware Cloud on AWS через интеграцию с Horizon Cloud Service. Оптимизированный пользовательский интерфейс для инсталляции Horizon 7 значительно сократит время установки на VMC on AWS.

Благодаря встроенным инструментам безопасности платформы Workspace ONE заказчики могут защитить любое приложение на любом устройстве с помощью политик предотвращения утечек, шифрования и управления доступом.

«Рабочий процесс стал более открытым, гибким и коллективным, поэтому ИТ-департаменты обязаны помогать сотрудникам работать на удобных для них устройствах без угрозы для корпоративной и личной конфиденциальности, — отметила Анжела Салмерон (Angela Salmeron), менеджер по исследованиям IDC. — Цифровые рабочие платформы со встроенными возможностями для обеспечения безопасности имеют решающее значение для формирования бизнес-стратегии. С его помощью сотрудники могут беспрепятственно получать безопасный доступ к соответствующему корпоративному контенту и приложениям на любом устройстве».

Усовершенствованные сервисы Workspace ONE Intelligence предоставляют аналитику, с помощью которой организации могут повысить понимание происходящего от конечных устройств до сети и автоматизировать устранение нарушений в рабочих средах. Сегодня Vmware представила Workspace ONE Intelligence Identity Analytics. Используя данные Vmware Identity Manager, Workspace ONE Intelligence способен предупреждать инциденты безопасности с помощью анализа идентификационных данных пользователей.

В дополнение к встроенным инструментам защиты Workspace ONE заказчики могут использовать продукты для информационной безопасности компаний из партнерской экосистемы Workspace ONE Trust Network. Подключаясь к сторонним решениям через Workspace ONE Intelligence, организации получают доступ к полному обзору всех устройств, приложений и соответствующих потенциальных угроз информационной безопасности.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

В рамках этой инициативы Vmware презентует решение, разработанное в сотрудничестве с Carbon Black, одним из партнеров по Trust Network. В превью отмечается, что решение объединяет Carbon Black, Workspace ONE Intelligence и Vmware AppDefense, чтобы расширить поиск угроз в ЦОД, автоматизировать их устранение и повысить общий уровень безопасности.

Кроме того, было анонсировано дополнительные две возможности , которые помогут заказчикам Workspace ONE пользоваться преимуществами решения Okta Identity Cloud. Партнерство между Okta и Vmware связывает доверенное устройство с идентификатором пользователя с помощью расширенных политик условного доступа и предоставляет сотрудникам централизованный, безопасный хаб для доступа ко всем приложениям, сервисам и устройствам.

Используя точно подобранные приложения для повышения производительности, сотрудники могут продуктивно решать рабочие задачи из любой точки мира. Vmware анонсирует несколько улучшений для Workspace ONE Secure Productivity Apps: Vmware Workspace ONE Boxer теперь поддерживает корпоративную электронную почту G-Suite, что позволяет организациям управлять почтой Google; Workspace ONE Intelligence для Workspace ONE Secure Productivity Apps: с помощью средств интеграции для Workspace ONE Intelligence организации могут собирать информацию об эффективности работы с приложениями, количестве сбоев, скорости авторизации, поведении пользователей и т.д.; Поддержка Samsung DeX: теперь решение Workspace ONE поддерживает подключение устройств Samsung Galaxy S8, Note8, S9, Note9 и Tab S4 к монитору, клавиатуре и мыши для настольных вычислений с Samsung DeX. Используя свой телефон, сотрудники могут открывать приложения Vmware, пользоваться комбинациями клавиш и управлять файлами на большом экране.

Vmware продолжает модернизировать свою платформу Horizon. Новые возможности решения для удаленной работы включают поддержку кодека H.265/High Efficiency Video Codec (HEVC) для виртуальных рабочих столов и приложений, удаленные подключения к физическим ПК и рабочим станциям, реализованные с помощью брокера соединений Blast, сеансы совместной работы в Linux, а также поддержка технологии Samsung DeX.

Дмитрий Степанов