Разделы

Цифровизация Облака Маркет

Inoventica формирует ключевые компетенции в области создания игровых платформ

Группа компаний Inoventica приступила к формированию ключевых компетенций в области создания игровых платформ. Сумма инвестирования в новое перспективное направление бизнеса будет определена по мере уточнения параметров решения, сообщили CNews в Inoventica.

Как было объявлено ранее, Inoventica определила перспективные направления инвестирования свободного денежного потока, к которым относятся игровые платформы и интернет вещей.

На данном этапе Inoventica закупила первую партию серверного оборудования с графическими видеокартами Nvidia Tesla для проведения тестовых испытаний совместимости работы графической видеокарты с различными типами гипервизоров. Поставщиком оборудования выступила компания Asilan. Сумма контракта составила менее p10 млн по каталожным ценам.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Следующим шагом создания облачных игровых платформ станет развертывание тестовых лабораторий для виртуализации ресурсоемких графических приложений и программ.

В рамках развития нового направления бизнеса компания открыта для сотрудничества с потенциальными партнерами, обладающими компетенциями в предметной области.

Татьяна Короткова