Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

Riverbed представила SteelFusion 4.2 с поддержкой VMware vSphere 6

Компания Riverbed Technology объявила о том, что решение Riverbed SteelFusion 4.2 будет поддерживать VMware vSphere 6. Такой результат долгосрочного партнерства между компаниями обеспечивает бизнес-адаптивность, информационную безопасность и производительность приложений для клиентов в их удаленных офисах и филиалах, сообщили CNews в Riverbed.

Riverbed SteelFusion — это решение для гиперконвергентных инфраструктур, которое централизует 100% всех данных и физические серверы удаленных точек в ЦОД. Это происходит без ущерба для локальной производительности и доступности приложений вне зависимости от их местоположения, рассказали в компании. Централизация позволяет ИТ-специалистам переносить безопасность, устойчивость и эффективность инфраструктуры, используемой в ЦОД, на все удаленные локации, в которых осуществляются бизнес-операции, включая региональные офисы, местные магазины, банки, заводы-производители, больницы, правительственные центры, юридические фирмы и т.д. В результате переноса повышается адаптивность, снижаются риски и издержки бизнеса.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Новый релиз следует за апрельским выходом решения SteelFusion 4.0, в рамках которого были полностью обновлены и модернизированы аппаратные платформы, что позволило обеспечить еще большую универсальность применения для удаленных площадок и региональных узлов любых размеров.

«Компания IDC недавно завершила обширное лабораторное тестирование решения Riverbed SteelFusion, в котором мы изучали его тесную интеграцию с экосистемой VMware, в том числе с продуктами VMware vSphere и VMware vCenter Server, — говорит Рохит Мехра (Rohit Mehra), вице-президент направления сетевой инфраструктуры компании IDC. — Клиенты VMware, использующие SteelFusion, теперь получат возможность легкого и гибкого обслуживания новых сервисов и филиалов напрямую из ЦОД, которое не будет влиять на работу пользователей в удаленных локациях. IDC также считает, что продукт VMware Horizon, работающий на основе SteelFusion, станет отличительной чертой, положительно влияющей на адаптивность бизнеса».

«Поскольку мы уже много лет являемся партнерами VMware, наши общие клиенты могут не беспокоиться, когда выходит новая версия vSphere, — заявил Пол О’Фарелл (Paul O’Farrell), старший вице-президент и генеральный директор подразделений SteelHead и SteelFusion в компании Riverbed. — Последняя версия Riverbed SteelFusion 4.2 с поддержкой VMware vSphere 6 — свидетельство нашего взаимодействия с VMware, в рамках которого Riverbed постоянно расширяет границы гиперконвергентных технологий до возможных пределов, стремясь воплотить идею филиалов без ИТ-инфраструктуры».

«Компании Riverbed и VMware сотрудничают на протяжении многих лет, чтобы у наших клиентов была гибкая и простая в использовании ИТ-инфраструктура, — отметил Говард Холл (Howard Hall), старший директор отдела Global Technology Partner Organization компании VMware. — Используя SteelFusion и VMware vSphere 6, платформу для виртуализации, у офисов филиалов появляются возможности для увеличения гибкости без влияния на продуктивность работы пользователей».

Решение Riverbed SteelFusion версии 4.2 доступно с ноября 2015 г.

Татьяна Короткова