Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Внедрения

Mail.Ru Group обновила технологическую базу онлайн-редактора с помощью Microsoft Office Online

Компания Mail.Ru Group внедрила Microsoft Office Online для обновления технологической базы онлайн-редактора в «Почте» и «Облаке». Как ожидается, решение повысит скорость онлайн-редактирования, также появится возможность рецензирования. Кроме того, обновится интерфейс редактора, а контентом можно будет легче и быстрее поделиться, сообщили CNews в корпорации Microsoft.

«Мы давно и планомерно работаем над тем, чтобы создать для пользователей удобную рабочую среду, которая обеспечила бы им независимость от наличия или отсутствия у них на компьютерах того или иного софта. Мы рады перейти на новое решение от Microsoft, поскольку оно делает онлайн-редактирование более быстрым и комфортным. Наша следующая задача — обеспечить доступность этой функции на как можно большем количестве устройств, и мы будем работать над ее решением вместе с нашими партнерами», — заявил Алексей Сергеев, заместитель вице-президента Mail.Ru Group по стратегическим продуктам.

Как отмечается, партнерство стало очередным этапом сотрудничества Mail.Ru Group и Microsoft: ранее для редактирования документов в «Почте» и «Облаке» компания использовала такие решения корпорации, как Office Web Apps и Office Web Viewer. Переход на Microsoft Office Online сделает онлайн-редактор быстрее и функциональнее, утверждают в Microsoft.

«Онлайн-редактор в “Почте” и “Облаке” — прекрасный инструмент для работы с документами, и мы надеемся, что технологии Microsoft Office Online сделают его еще более удобным для пользователей», — отметил Андрей Ивашенцев, руководитель команды технологического евангелизма Microsoft в России. Обновление будет развернуто поэтапно. Новый онлайн-редактор Mail.Ru на базе облачных сервисов Microsoft Office Online станет доступен пользователям в ближайшее время.

Татьяна Короткова