Разделы

Интернет Веб-сервисы ИТ в госсекторе

Портал открытых данных Правительства Москвы публикует рейтинг управляющих организаций столицы

Портал открытых данных Правительства Москвы публикует на своих страницах рейтинг управляющих организаций столицы за первое полугодие 2015 г. Рейтинг составлен Государственной жилищной инспекцией города Москвы с учетом трех базовых параметров: уровня удовлетворенности населения, уровня надежности и уровня нарушений в работе управляющей компании. Лидерство в рейтинге у управляющих организаций Центрального административного округа.

В рейтинге Мосжилинспекции фигурируют 483 управляющие организации. На Центральный административный округ из них приходится 99, на САО – 61, ЮЗАО – 56. 9 мест в первой десятке рейтинга заняли управляющие компании, работающие в Центральном административном округе столицы.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

С рейтингом на Портале открытых данных Правительства Москвы может ознакомиться любой желающий – данные представлены в табличном виде с указанием количества баллов по каждой управляющей компании. Информацией также могут бесплатно воспользоваться разработчики мобильных приложений и веб-сервисов с помощью API data.mos.ru.

На портале открытых данных Правительства Москвы размещены более 300 дата-сетов, которые предоставлены 33 столичными департаментами. Информация разделена по 23 категориям, в числе которых: образование, выборы, здравоохранение, торговля и другие.

Михаил Иванов