Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Туляки смогут оформить через интернет компенсацию за присмотр и уход за детьми

На портале госуслуг Тульской области gosuslugi71.ru опубликована услуга по назначению и выплате компенсации по плате, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных дошкольных организациях. Общее число региональных услуг доступных на портале достигло 133.

Компенсация выплачивается в размере 20% от среднего размера родительской платы на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего ребенка и последующих детей с учетом фактической посещаемости ребенка.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

«Новая услуга дополняет тот спектр услуг для молодых семей, которые уже есть на нашем портале. Это компенсации кормящим матерям, оформление ежемесячных пособий по уходу за ребенком, выдача повторных документов из органов ЗАГС и многое другое. Регистрация на портале происходит по единому паролю ЕСИА. С ним вам также открывается доступ к сайту записи на прием к врачу «Доктор 71», порталу «Открытый регион» и другим проектам правительства. Для получения полного набора услуг пароль необходимо подтвердить в ближайшем к вам МФЦ», — отметил Артур Контрабаев, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

Портал «Госуслуги 71» запущен в декабре 2013 г. специально для жителей Тульской области. На сайте зарегистрировано уже более 229 000 жителей Тульской области. Для вопросов о работе портала работает бесплатный круглосуточный номер 8-800-200-71-02, а также официальное сообщество «ВКонтакте».

Михаил Иванов