Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в госсекторе

Жители Тульской области могут узнать о задолженностях через интернет

На портале госуслуг Тульской области gosuslugi71.ru начал работу новый сервис «Узнай задолженность». Жители Тульской области могут через интернет узнать свою задолженность по арендной плате Министерству имущественных и земельных отношений за используемые земельные участки и объекты недвижимости.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо зарегистрироваться на сайте, зайти в личный кабинет и в разделе «Задолженности» увидеть информацию о ваших задолженностях, если таковые имеются.

Наряду с информацией о задолженности сервис предоставляет возможность получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, а также о наличии переплат.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

«Регистрация на портале госуслуг Тульской области происходит через ЕСИА – единую систему идентификации и аутентификации пользователей. Логин и пароль, который вы получаете на «Госуслугах», в ближайшем будущем позволит вам иметь общий личный кабинет с доступом ко всем государственным интернет-ресурсам: порталам «Открытый регион», «Доктор 71» и многим другим. Количество услуг в электронном виде и сервисов мы постоянно увеличиваем, поэтому призываю всех жителей Тульской области зарегистрироваться на gosuslugi71.ru и получить доступ ко всем возможностям получения услуг в электронном виде», - отметил Артур Контрабаев, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

Сейчас жители Тульской области могут получать на портале госуслуг Тульской области 97 региональных и муниципальных услуг. Через сайт можно подать заявление на регистрацию брака, оформить заявку на получение субсидии на оплату ЖКХ, пособия по беременности и многие другие услуги.

Михаил Иванов