Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

У столичных пользователей «Активного гражданина» появятся новые привилегии

В системе электронных референдумов Правительства Москвы «Активный гражданин» появятся новые привилегии для самых активных пользователей. Они смогут попасть на массовые мероприятия без очереди через отдельный вход, получат доступ в закрытые зоны отдыха на городских праздниках и будут получать VIP-приглашения на знаковые торжества, организуемые мэрией. Об этом сообщил глава Департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

6 сентября пользователи «Активного гражданина» смогут принять участие в церемонии открытия празднеств, посвященных Дню города, вместе с мэром Москвы и другими почетными гостями на трибунах у стен Кремля. Приглашения разосланы нескольким сотням участникам проекта, набравшим наибольшее число баллов и активно делившимся информацией о голосованиях в соцсетях. Попасть на уникальное событие смогут первые 200 человек, которые подтвердят свое участие.

Новый вид поощрений будет действовать в дополнение к уже существующим и не потребует списания бонусных баллов, которые можно обменивать на парковочные часы, билеты в театры и сувениры.

Ермолаев также анонсировал выход новой версии приложения «Активный гражданин», в которой появится возможность проследить судьбу любого референдума, настроив оповещение об итогах голосования, принятом властями решении и факте его исполнения. Пользователь может самостоятельно выбрать способ оповещения - e-mail, push или SMS.

В системе «Активный гражданин» зарегистрировано уже свыше 295 тыс. москвичей. В общей сложности ими пройдено почти 4 млн вопросов.

Михаил Иванов