Разделы

Конференции

В Тюмени пройдет форум «Бизнес и управление ИТ»

В Тюмени 18 апреля впервые состоится форум «Бизнес и управление ИТ». Мероприятие пройдет под негласным девизом «Найдем общий язык между ИТ и бизнесом!». К участию в форуме приглашаются представители российского рынка ИТ, системных интеграторов, а также руководители и представители отделов ИТ предприятий различных отраслей бизнеса.

Ни для кого не секрет, что бизнесмены часто не понимают, на что тратятся деньги в их ИТ-бюджете. На форуме айтишники будут учиться управлению на одноименной секции, а бизнесмены будут осваивать терминологию ИТ-решений. Ведь информационные технологии сегодня — драйвер развития любого предприятия.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Изначально у нас была задумка организовать III Региональный форум “Управление и развитие ИТ-службы. Бюджетное управление ИТ”, — рассказал директор клуба «iТюмень» Анатолий Золотов. — Но слишком часто на наших регулярных заседаниях стал звучать вопрос: как найти общий язык бизнеса и ИТ? И мы решили изменить концепцию. Это будет первый в России эксперимент».

Ожидается, что в форуме примут участие председатель «Российского Союза ИТ-директоров» Андрей Семенов, директор по исследованиям и инновациям ГК «АйТи» Борис Славин и другие. На секцию «Управление» приглашены видные российские бизнес-тренеры. Они прочтут доклады и проведут мастер-классы по управлению персоналом, переговорами, собственной карьерой и др. В секции «ИТ для бизнеса» ИТ-руководители представят лучшие решения со всего региона, включая ХМАО и ЯНАО. Основные темы этой секции: миграция в «облако», мобильные технологии в корпоративной среде, электронный и корпоративный документооборот и другие.

Татьяна Короткова