Разделы

Цифровизация Внедрения Авто

«Бевалекс» создала систему охранного видеонаблюдения для «Белорусского автомобильного завода»

Специалисты компании «Бевалекс» внедрили интегрированную систему охранного видеонаблюдения на «Белорусском автомобильном заводе». Об этом CNews сообщили в «Бевалекс».

Созданная система обеспечивает круглосуточное централизованное наблюдение за обстановкой на территории завода, контролируя происходящие действия по периметру завода и в производственных цехах, выполнение погрузочно-разгрузочных работ, въезд и выезд транспорта.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

По информации «Бевалекс», видеоданные формируются фиксированными и поворотными, наружными и внутренними IP-телекамерами HD-качества со встроенной системой анализа для обнаружения тревожных событий. По сети передачи данных информация поступает к постам видеонаблюдения для информирования сотрудников охраны и к центру обработки видеоданных для регистрации и архивирования. В свою очередь, система электроснабжения и бесперебойного электропитания оборудования обеспечивает автономную работу системы видеонаблюдения при отсутствии внешнего питания.

В целом внедрённая система видеонаблюдения обеспечивает «Белорусскому автомобильному заводу» сохранность материальных ценностей, возможность выявления и предотвращения правонарушений, а также уверенность в защите инвестиций, отметили в компании.

Татьяна Короткова