Разделы

Телеком Конференции

Завершается период ранней регистрации на форум «Интеграция геопространства — будущее ИТ»

31 января 2014 г. завершается период ранней регистрации на II Международный форум «Интеграция геопространства — будущее информационных технологий», который состоится 23–25 апреля 2014 г. в подмосковном комплексе «Атлас Парк-Отель». Регистрация проходит на сайте gisforum.ru.

Делегаты предстоящего форума получат возможность узнать о новых технологиях и проектах, а также перспективах развития геоинформационной отрасли.

Основными темами форума определены: «Региональные инфраструктуры пространственных данных»; «Региональные ГИС и геопорталы»; «Муниципальные ГИС»; «Геоинформационные онлайн-сервисы на базе данных ДЗЗ и облачных технологий»; «Отраслевые ГИС (в сельском и лесном хозяйстве, нефтегазовой отрасли и т. д.)»; «Перспективы развития ГИС в здравоохранении и социальной сфере (ГИС «Доступная среда»)»; «ГИС в системах обеспечения безопасности жизнедеятельности (ГИС «Система 112»)»; «Новые зарубежные и отечественные системы космического мониторинга. Перспективы развития глобальной группировки спутников ДЗЗ»; «Использование результатов космической деятельности в регионах РФ»; «Новинки программных решений обработки и анализа данных ДЗЗ»; «Применение малых спутников ДЗЗ для оперативной съемки»; «Перспективы видеосъемки из космоса группировками микро- и наноспутников»; «Новейшие источники получения геопространственных данных, в том числе БПЛА».

До 7 марта 2014 г. от участников форума принимаются темы и тезисы докладов, а также заявки на участие в конкурсе «Лучшие проекты в области ГИС и ДЗЗ». С правилами участия в конкурсе и требованиями к оформлению материалов можно ознакомиться здесь.

Как среднему бизнесу обеспечить защиту от киберугроз?
Безопасность

Тезисы докладов будут включены в сборник «Материалы II Международного форума “Интеграция геопространства ― будущее информационных технологий”» (на flash-drive), который получат все участники при регистрации в дни проведения форума.

До 21 марта 2014 г. от участников форума принимаются заявки на бронирование номеров в «Атлас Парк-Отель». Со стоимостью номеров можно ознакомиться на сайте gisforum.ru в разделе «Условия участия».

Татьяна Короткова