Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения ИТ в госсекторе

Infor представила серию ускорителей внедрения для государственного сектора

Компания Infor, поставщик программных приложений для бизнеса, объявила о создании трех ускорителей внедрения (Implementation Accelerators) для компаний государственного сектора. Ускорители внедрения предоставят федеральным и муниципальным органам власти и образовательным учреждениям предварительно настроенные решения и описания стандартных процессов: Infor Public Sector Community Development & Regulation (CDR), Infor Public Sector Customer Information System (CIS) Billing и Infor Public Sector Enterprise Resource Planning (ERP). Ожидается, что ускорители снизят временные и финансовые затраты на внедрение систем, уменьшат сопутствующие риски и ускорят возврат инвестиций.

Как рассказали CNews в компании, ускорители внедрения от Infor включают в себя отраслевые шаблоны для описания бизнес-процессов, обучающие материалы и программы испытаний, необходимые для быстрого старта и скорейшего возврата инвестиций. «Упрощая внедрение систем, эти предварительно настроенные решения помогут полноценно использовать возможности для оптимизации бизнес-процессов и поспособствуют скорейшей окупаемости», — отметили в Infor.

Так, ускоритель внедрения для муниципальных структур развития и регулирования (CDR) разработан с учетом уникальных требований муниципальных учреждений и включает функции выдачи разрешений, лицензирования, выдачи постановлений и нормативных актов. Муниципальные органы управления смогут улучшить оперативность и качество обслуживания граждан и подрядных организаций. За счет непрерывного, безопасного и прозрачного доступа к процессам муниципального управления и развития повысится и открытость муниципальных структур для граждан и компаний. Эти функции уже доступны клиентам Infor.

В свою очередь, ускоритель внедрения для муниципальных биллинговых систем (CIS) обеспечивает быстрый доступ служащих к данным и инструментам, необходимым для повседневных задач: выставления счетов, получения и отслеживания платежей и ведения архивов с историей услуг, расчетов и клиентов. Это новшество трансформирует подходы к работе различных подразделений, позволяя им сотрудничать, используя технологии корпоративного уровня. Решение будет доступно в ближайшем будущем.

Как известно, обеспечение более высокой прозрачности бизнес-процессов усиливает финансовую дисциплину в государственных учреждениях. Разработка ускорителя внедрения для планирования ресурсов предприятия (ERP) в государственном секторе обеспечивает простой доступ к ключевым функциям, таким как управление финансами, цепочками поставок и людскими ресурсами. ERP-система помогает также стандартизировать и автоматизировать бизнес-процессы, мониторить и контролировать расходы и управлять взаимодействием с поставщиками. Все это позволит государственным служащим лучше ориентироваться в специфических потребностях организаций, используя унифицированную управляющую платформу. Решение будет доступно в ближайшее время.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

«Город Саванна заметно выиграл во время внедрения системы автоматизированного управления за счет использования отраслевых решений Infor, позволивших нам быстрее ввести систему в реальную эксплуатацию, — отметил Джо Уилкинсон (Joy Wilkinson), менеджер проекта по Lawson ERP, город Саванна. — Когда вы стремитесь удержаться в рамках бюджета и одновременно внедрить удобные для граждан сервисы, важно воспользоваться решениями, увеличивающими возврат инвестиций в новые технологии и снижающими время простоя таких важных функций, как управление финансами и персоналом».

«Масштабы организаций наших клиентов разнятся от федеральных правительств до небольших местных предприятий ЖКХ, но все они имеют общее желание — получать новейшие технологии без сложных и затянутых по времени процедур внедрения, — подчеркнул Кевин Карри (Kevin Curry), старший вице-президент Infor по государственному сектору. — Мы понимаем важность решений, снижающих перерывы в доступности повседневных функций без необходимости жертвовать индивидуальным подходом, который требуется клиентам для создания по-настоящему полезных систем автоматизации».

Татьяна Короткова