Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Конференции

«Телеком-Защита» приняла участие в круглом столе «ИКТ в ТЭК 2013»

Компания «Телеком-Защита» выступила партнером круглого стола «ИКТ в ТЭК 2013», организованного агентством маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics. Круглый стол, состоявшийся 1 октября 2013 г., проводится уже несколько лет и посещается представителями компаний топливно-энергетической отрасли, а также представителями государственных органов.

Директор по консалтингу компании «Телеком-Защита» Мария Бартенева выступила с докладом на тему «Концепция мобильного предприятия в ТЭК: задачи, инструменты, реализация», в рамках которого рассказала о необходимости обеспечить в ТЭК эффективный и защищённый доступ к ИТ-сервисам в любое время и с любых устройств. В докладе были рассмотрены компоненты «мобильного предприятия» и существующие варианты их реализации, а также разобран пример завершенного компанией проекта по системе унифицированного доступа к информационным системам на решениях Citrix. По словам Марии Бартеневой, реализованная система предназначена для одновременного удалённого доступа более тысячи сотрудников к централизованным информационным ресурсам, что обеспечивает эффективное и безопасное взаимодействие всех подразделений компании.

Директор по консалтингу отметила, что для эффективного решения возникающих у пользователей вопросов важно рассматривать мобильный доступ к приложениям как единую систему, а не как «локальную» задачу. Много внимания было также уделено вопросам информационной безопасности мобильного доступа как ключевой составляющей развития и реализации «мобильного предприятия».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Татьяна Короткова