Разделы

ПО Софт Безопасность Администратору

Вышел технический релиз новой версии vGate R2

Компания «Код Безопасности» сообщила о выходе технического релиза продукта vGate R2 версии 2.6, предназначенного для защиты виртуальных инфраструктур VMware.

В новой версии vGate R2 реализована интеграция с Active Directory, что обеспечивает возможность аутентификации в системе vGate под доменной учетной записью, рассказали CNews в компании. Кроме того, новая версия vGate R2 позволяет развертывать систему без реконфигурации топологии сети. В данном режиме развертывания фильтрация трафика к защищаемым серверам осуществляется имеющимся межсетевым экраном (маршрутизатором), а не сервером vGate. Таким образом, для внедрения системы не требуется перестраивать топологию сети и устанавливать два сетевых адаптера на сервере vGate, пояснили в «Коде Безопасности».

В новой версии vGate R2 будет доступен контроль целостности виртуальных машин в среде VMware View. Также новые возможности, реализованные в версии vGate 2.6, предоставляют администратору дополнительные инструменты для управления системой защиты.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Так, в новую версию vGate R2 добавлены следующие функции администрирования: возможность управления с одного рабочего места сразу несколькими локациями vGate, что позволяет администрировать несколько независимых ЦОДов одновременно; возможность удаленного развертывания через терминальную сессию компонента защиты vCenter; возможность администрирования из различных подсетей, что позволяет администраторам аутентифицироваться на сервере vGate, даже если их рабочие места находятся в разных подсетях; возможность отправки почтовых уведомлений о событиях аудита по протоколу SMTP; роль администратора информационной безопасности (АИБ) по управлению учетными записями.

В настоящее время новая версия vGate R2 передана на инспекционный контроль во ФСТЭК России для подтверждения выданных ранее сертификатов соответствия.

Татьяна Короткова