Разделы

Безопасность Техническая защита Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в госсекторе

МВД потратит свыше 366 млн руб. на закупку технических средств защиты информации

Министерство внутренних дел Российской Федерации объявило о проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку технических средств защиты информации и дополнительного оборудования.

Согласно документации, ведомство планирует закупить средства контроля электротехнических параметров проводных коммуникаций с выявлением «ВЧ-навязывания» «Сириус», средства защиты информации от утечки по каналам цифровой связи «Торнадо-мини» и по каналам радиосвязи «Торнадо-М», двухканальный комплекс мониторинга и цифрового анализа радиосигналов «Кассандра-СО», устройства защиты акустической речевой информации от утечки по волоконно-оптической линии связи «Фотон-М», средство для измерения параметров волоконно-оптических систем передачи данных и оценки защищенности волоконно-оптических линий связи «Сапфир», мобильный комплекс для оценки эффективности защиты информации на удаленных объектах информатизации «Корвет» на базе микроавтобуса, аппаратно-программный комплекс цифровой обработки рентгенографических снимков в мобильном исполнении «Вид-ЭП» и др.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Всего на приобретение технических средств защиты информации заказчик готов потратить не более 366 млн руб. Финансируется закупка за счет средств федерального бюджета РФ. С победителем аукциона будет заключен контракт на срок до 20 декабря 2013 г. При этом срок доставки товара не должен превышать период с момента заключения контракта по 5 декабря.

Вести прием заявок от потенциальных поставщиков МВД планирует по 5 сентября, завершить их рассмотрение рассчитывает 12 числа, а провести аукцион — не позже 16 сентября. Подробно ознакомиться со спецификацией оборудования и условиями аукциона можно в документации, размещенной на сайте госзакупок РФ.

Татьяна Короткова