Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Бизнес-приложения

Решение безопасного обхода брандмауэров от Polycom протестировано ICSA Labs

Корпорация Polycom, поставщик открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и сотрудничества (UC&C), объявила о том, что Polycom RealPresence Access Director, решение обхода брандмауэров (firewall traversal solution) для систем видеоконференцсвязи, успешно прошло испытания на безопасность по 35 параметрам ICSA Labs — независимого подразделения компании Verizon, которое занимается тестированием и сертификацией продуктов сетевой безопасности различных производителей.

Как рассказали CNews в Polycom, методология тестирования, применяемая ICSA Labs, позволила оценить решение RealPresence Access Director на предмет способности поддерживать существующий уровень безопасности и целостности любой сети, добавляя при этом функциональные возможности видеоконференцсвязи по протоколам SIP и H.323. Результаты тестирования подтвердили, что работа решения RealPresence Access Director соответствует ожидаемому уровню в отношении платформенной безопасности и функциональности. В отчете ICSA Labs также сказано, что решение RealPresence Access Director сохраняет уровень безопасности среды, в которой оно развернуто, не создавая уязвимостей, и базовая функциональность системы работает надлежащим образом, в соответствии с предназначением.

ИТ-тренды в России на 2024 г. по версии CNews
CNews Analytics

«Благодаря решениям Polycom по безопасности и обходу брандмауэров сотрудники, работающие как в самой организации, так и удаленно, могут общаться по видеосвязи с клиентами, партнерами, поставщиками и другими сотрудниками вне зависимости от того, где они находятся — в офисе или, например, в дороге, — отметил А.Е. Натараджан, старший вице-президент по инженерным разработкам, Polycom. — Организации сейчас применяют видеосвязь для широкого круга деловых задач — в частности, на мобильных устройствах, чтобы их персонал, рассредоточенный по всему миру, всегда был на связи, а соединение отвечало требуемому уровню безопасности. Успешное прохождение нами этого тестирования показало, что использование решений Polycom не заставляет пользователей жертвовать безопасностью».

По словам разработчиков, решение RealPresence Access Director — это программный пограничный сервер, обеспечивающий безопасную маршрутизацию сигналов связи, управляющих команд и контента через брандмауэры практически из любого места и с любого устройства, что делает возможным сотрудничество по видеосвязи внутри и между компаниями. Решение поставляется как в автономной версии, так и в качестве интегрированного компонента платформы Polycom RealPresence — безопасной и масштабируемой программной инфраструктуры для универсальной видео- и голосовой связи.

Татьяна Короткова