Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Дистрибуция Логистика

LogistiX автоматизировала второй логистический комплекс «Велес Групп» на базе LEAD WMS

В июле 2012 г. компания LogistiX, разработчик и поставщик систем управления складом (англ. Warehouse Management System/WMS), автоматизировала новый логистический комплекс «Велес Групп», дистрибутора продуктов питания и напитков. Проект реализован в городе Тула методом тиражирования на базе отраслевой системы управления складом LEAD WMS, адаптированной под специфику дистрибьюторской деятельности в сегменте продуктов питания, говорится в сообщении LogistiX. Общая площадь логистического комплекса «Велес Групп», открывшегося 5 июля 2012 г., составляет 3,5 тыс. кв.м.

«Система работает в штатном режиме и управляет технологическим процессом на всех этапах грузопереработки. Это уже второй совместный проект с компанией LogistiX — в 2010 году мы успешно автоматизировали наш логистический центр в городе Чехове, Московской области. Его автоматизация позволила оптимизировать затраты времени и ресурсов на выполнение различных операций, сократить число допускаемых персоналом ошибок и в целом увеличить производительность работы центра на 22%. Эти результаты и стали одной из основных причин автоматизации нового комплекса на базе LEAD WMS», — сообщил Юрий Сырцов, директор по логистике компании «Велес Групп».

«К особенностям проекта можно отнести то, что специалисты “Велес Групп” самостоятельно произвели основную, наиболее значительную часть работ по необходимой настройке WMS под новый склад. Помимо профессионализма сотрудников компании, существенную роль сыграла простота настройки и гибкость LEAD WMS. Мы, в свою очередь, проработали и согласовали с клиентом оптимальную технологию тиражирования, предоставили программное решение и на всех этапах автоматизации проводили консультации практически в любое время суток для минимизации возможных рисков», — рассказал Дмитрий Блинов, технический директор компании LogistiX.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Татьяна Короткова