Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Аудитория образовательного веб-проекта Digital October и «Ростелекома» превысила 100 тыс.

Аудитория проекта в области дистанционного образования Knowledge Stream, который реализуется центром новых технологий и технологического предпринимательства Digital October совместно с ОАО «Ростелеком» и при поддержке Российской венчурной компании, превысила 100 тыс. человек.

Проект представляет собой серию публичных лекций ведущих мировых ученых для российской молодежи со свободным доступом и трансляцией в интернет.

На сегодняшний день в рамках Knowledge Stream было проведено 32 лекции, которые посетили 14,5 тыс. человек. В среднем, каждую лекцию в центре Digital October посещают от 400 до 600 человек, среди которых преобладают студенты и молодые ученые. Общее число уникальных пользователей, просмотревших лекции через интернет с сайта Knowledge Stream, превысило 92,8 тыс. человек.

Проект в области дистанционного образования Knowledge Stream был запущен осенью 2011 г. Презентация проекта состоялась на Петербургском международном экономическом форуме. Цель проекта – предоставить российской аудитории свободный доступ к последним технологическим инновациям и мировым научным разработкам, имеющим практическое прикладное применение.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Проект представляет собой серию интерактивных видеоконференций в формате телемостов с наиболее востребованными учеными и специалистами со всего мира. Перед российской аудиторией выступали профессора из университетов Гарварда, Ливерпуля, Беркли, Принстона, Стэнфорда; создатели и руководители успешных коммерческих проектов, бизнес-школ и венчурных фондов; авторы экономических бестселлеров и отцы-основатели Силиконовой долины. График лекторов расписан на год вперед, а данный формат позволяет организовать выступление в максимально удобной для аудитории и для лектора форме. Только за последний месяц лекции были посвящены открытиям и прорывным технологиям в области медицины, коммуникаций, физики элементарных частиц, архитектуры и управления бизнесом.

Программа Knowledge Stream состоит из нескольких тематических циклов, в каждый из которых входит до пяти лекций. Состав циклов постоянно расширяется. На текущий момент слушателям Knowledge Stream доступны циклы «Биотехнологии», «Будущее коммуникации», «Будущее медиа», «Здоровье в цифровом веке», «Наука для гиков», «Спортивные технологии», «Стиль жизни», «Технологические тренды», «Футурология: будущее будущего» и «Экономика счастья».

Антон Труханов