Разделы

Бизнес Цифровизация Работа Маркет

Сергей Сульгин стал президентом группы компаний Maykor

Группа компаний Maykor («Сервисная холдинговая компания») объявила о назначении на пост президента Maykor Сергея Сульгина с апреля 2012 г.

Группа Maykor объединяет компании «НСТ» и «ЦРТ Сервис», работающие на ИТ-рынке с 2005 и 2007 гг. соответственно. Располагая собственной сетью, состоящей из 82 филиалов и 400 подразделений и покрывающей территорию всей России, Maykor предоставляет комплексные решения по внедрению и дальнейшему сервисному сопровождению информационно-коммуникационной и инженерной инфраструктур для организаций в любой точке России по принципу «одного окна».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Современная автоматизированная система управления работами, мощная ресурсная база, единые стандарты обслуживания по всей стране позволили Maykor стать постоянным партнером более чем 500 заказчиков: как крупным территориально-распределенным компаниям федерального значения, так и сегменту СМБ. В числе клиентов – предприятия розничной торговли, операторы связи, финансовые и банковские структуры, нефтегазовый сектор, государственные организации и др.

Сергей Сульгин окончил Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова в 1995 г. Свою карьеру в ИТ-отрасли начал в компании Platinum Russia, где с 1995 по 1997 гг. работал в должности ведущего консультанта, руководителя проекта и затем директора департамента Platinum SQL. В 1997 г. перешел в Baan Russia на должность директора по локализации и разработкам. С 1999 г. стал директором по развитию компании GMCS. В 2003 г. стал президентом этой компании. С 2006 г. по март 2012 г. возглавлял Совет директоров Группы компаний «Компьюлинк». С апреля 2012 г. – президент группы компаний Maykor.

Михаил Иванов