Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

«Белон» внедрила СЭД и оптимизировала работу сотрудников с помощью «Технологики»

Новосибирская компания «Технологика», работающая на российском рынке ИТ-услуг, сообщила о завершении масштабного проекта по автоматизации документооборота и оптимизации работы сотрудников в компании «Белон», входящей в группу предприятий «Магнитогорский металлургический комбинат».

Как отмечается, работы по проекту в компании «Белон» стартовали в мае 2011 г. и были завершены в конце февраля текущего года. В ходе работ «Технологика» внедрила на предприятии систему электронного документооборота (СЭД) и собственную разработку — систему контроля исполнения поручений (СКИП). Обе системы выполнены на базе Microsoft Office SharePoint Server 2010.

Для заказчика было важно получить систему, которая бы автоматизировала процесс раздачи рабочих задач персоналу и повышала бы контроль за их исполнением. Помимо этого, было необходимо автоматизировать документооборот внутри развитой структуры отделений предприятия. При этом заказчику было также важно, чтобы две системы, решающие поставленные задачи, были интегрированы между собой, а не работали изолированно друг от друга.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Руководствуясь поставленными задачами, специалисты «Технологики» пришли к выводу о том, что наиболее подходящей платформой для разработки такого решения будет Microsoft Sharepoint Server 2010, поскольку Sharepoint является средой для эффективной совместной работы и коммуникаций. Чтобы автоматизировать документооборот между отделами предприятия, специалисты «Технологики» внедрили СЭД. Результатом внедрения стало единое информационное пространство, соединяющее все отделы предприятия, число которых превышает сотню.

Для решения задачи по автоматизации раздачи рабочих задач персоналу была внедрена система контроля исполнения поручений, разработанная «Технологикой». На настоящий момент в системе контроля поручений компании «Белон» создано более 10 тыс. поручений, что говорит о востребованности и безотказности внедренной системы.

Татьяна Короткова