Разделы

Прием заявок на Всероссийский конкурс для IT-разработчиков «Открытые данные Российской Федерации»

Открытое правительство, Аналитический центр при Правительстве РФ, Министерство экономического развития РФ и Министерство связи и массовых коммуникаций РФ приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Открытые данные Российской Федерации».


Приняв участие в конкурсе, вы сможете реализовать свои идеи и навыки в перспективных бизнес- и социально-ориентированных сервисных приложениях, основанных на "открытых данных" - той части раскрываемой государством информации, которая отвечает требованиям свободы доступа, свободы использования и машиночитаемости.

К участию приглашаются студенты, IT-компании и независимые разработчики программного обеспечения, аналитики, дизайнеры. В процессе подачи заявки на сайте конкурса возможно формирование новых команд участников.

От уже ставших привычными отдельных хакатонов конкурс отличается:

·         общероссийским масштабом

·         участием органов власти в качестве постановщиков конкурсных заданий

·         перспективой доведения проектов до инвестиционной стадии.

Основными номинациями Конкурса являются:

·         "Лучшее бизнес-приложение или сервис"

·         "Лучшее социальное приложение или сервис"

·         "Лучшее техническое решение".

По окончании приема заявок, 10-11 октября 2015 г., пройдут региональные хакатоны, на которых будут отобраны лучшие проектные заявки для финальной части конкурса. На этой стадии командам будет предоставлена поддержка экспертов, специализирующихся в IT-разработке, бизнес-консультировании, создании и развитии стартапов, продвижении и маркетинге.

По договоренности с командами, эксперты могут стать их менторами и сопровождать на всем этапе подготовки к финалу, который состоится в декабре 2015 года.

Наиболее перспективным командам могут быть предоставлены ресурсы для долговременного развития.

Заявки на Всероссийский конкурс «Открытые данные Российской Федерации» оформляются на сайте http://opendatacontest.ru до 9 октября 2015 г.

Короткая ссылка