Разделы

Телеком SMB Инфраструктура SMB Телеком

IP для СМБ: Grandstream ставит на единую инфраструктуру

IP-телефония на наших глазах завершает путь, который проделала когда-то электронная почта, превратившаяся из забавы в неотъемлемую часть любого современного бизнеса. Схожие процессы идут и в смежном сегменте IP-видеонаблюдения, где доля аналоговых устройств постепенно уменьшается. Несмотря на множество предложений, компаниям, относящемся к СМБ-сегменту довольно сложно подобрать вариант, который позволит решить не единичную проблему (с телефонией, видеонаблюдением, сигнализацией и т.п.), а одновременно целый их комплекс. Именно такие решения "под ключ" предлагает российскому бизнесу Grandstream Networks.

Свяжем с кем угодно

IP-устройства для конечных пользователей постепенно вытесняют с B2B-рынка своих аналоговых конкурентов. Те же процессы идут на рынке IP-АТС, которые в массовом порядке закупаются компаниями в рамках модернизации и замены менее функционального и морально устаревшего оборудования.

Grandstream IP-PBX GXE 502х поддерживает до 50 одновременных сессий, имеет четыре или восемь (в зависимости от модели) портов FXO для подключения внешних аналоговых линий и неограниченное число VoIP-каналов (SIP-транков). Grandstream IP-PBX оснащена 2 портами FXS, обеспечивающими также отказоустойчивое подключение аналоговых телефонов/факсов напрямую в ТфОП на случай перебоев с электроэнергией., отвечает современным требованиям к функционалу УАТС таких как: виртуальный факс, наличие IVR, личные кабинеты пользователей, возможность персонализации и реализации различных сценариев для автоматической обработки вызовов, хранение больших объемов голосовых сообщений, а также факсов и видеозаписей, мощные инструменты для мониторинга состояния станции, сервер статистики, встроенный роутер с DHCP сервером, поддержка основных протоколов шифрования потока данных для обеспечения безопасности, подключение к SIP-транкам операторов (например, к транку, бизнес-аккаунта Skype) и пр.

Все для СМБ

Компания VoIP Group предлагает российским малым и средним предприятиям ряд комплексных решений на базе линейки Grandstream Networks, позволяющих объединить телефонию и видеонаблюдение в единый комплекс.


Руководителей СМБ-компаний заинтересует флагманская модель из линейки видеотелефонов Grandstream - мультимедийный IP-видеотелефон GXV 3175

Помимо пользовательских IP-устройств, Grandstream предоставляет возможность интегрировать в систему имеющиеся на предприятии аналоговые видеокамеры и телефоны. Видеосерверы GXV 3501/3504 позволяют сохранить средства, потраченные на закупку аналоговых камер сторонних производителей, включив их вместе с дополнительным оборудованием (микрофоны, динамики) в состав гибридной системы видеонаблюдения, и расширить их функционал при помощи встроенных технологий логического анализа, буферизации событий (до/после) и др. Линейка телефонных адаптеров Grandstream позволяет легко подключить в IP-сеть аналоговые телефонные аппараты. Дополнительные возможности для интеграции аналоговых устройств предоставляют компактные многоканальные VoIP-шлюзы Grandstream GXW4xxx с пассивной системой охлаждения и улучшенными средствами сетевого администрирования, позволяющие также объединить в единую защищенную корпоративную сеть территориально удаленные подразделения компании.

Решения могут быть также реализованы и на базе аппаратных и программных IP-АТС многих других вендоров, включая, например, Asterisk IP-PBX с открытым исходным кодом. Одним из преимуществ использования IP-PBX GXE 502х в составе решений является то, что IP-устройства Grandstream определяются и регистрируются IP-PBX автоматически, что ускоряет процесс развертывания решения, а также облегчает добавление нового IP-телефона (или видеофона), IP-видеокамеры и т.п. в систему в процессе эксплуатации.

На базе IP-PBX GXE 502х любое малое предприятие в самые сжатые сроки может создать отвечающую его потребностям информационно-коммуникационную систему. Максимум удобства и функциональности из автоматизации на базе IP-PBX GXE 502х достигается тем, что помимо телефонии в нее можно интегрировать систему IP-видеонаблюдения.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Генеральный директор компании Grandstream Networks г-н Девид Ли подчеркивает инновационность продукции Grandstream, отвечающей потребностям рынка конвергентных услуг IP-связи и охранных систем видеонаблюдения. Grandstream позиционируют свою продукцию как особо привлекательную именно для сектора CMБ. Она предоставляет малому и среднему бизнесу удачную возможность создать комплексную систему безопасности и IP-телефонии на базе оборудования, обладающего гарантированной совместимостью, от одного производителя - компании Grandstream Networks.

По словам представителей компании VoIP Group, являющейся ведущим дистрибьютором решений Grandstream Networks на российском рынке, опыт эксплуатации в российских условиях оборудования Grandstream, на которое распространяется 2-х летняя, показал его высокую надежность.

Фокус на единство инфраструктуры

Несмотря на обилие на российском рынке различного оборудования для IP-телефонии и IP-видеонаблюдения, компания VoIP Group является одним из немногих поставщиков, способных предложить потребителям не набор устройств от разных вендоров, а готовые, логически завершенные решения, интегрирующие IP-телефонию и видеонаблюдение в единую инфраструктуру. Такие продукты востребованы российским малым и средним бизнесом, поскольку дают ему возможность реально пользоваться теми конкурентными преимуществами, которые еще несколько лет назад были доступны лишь крупным компаниям. В то же самое время, малые предприятия редко имеют в штате эксперта по IP-технологиям. Поэтому внедрение готового решения, в котором, помимо прочего, продуманы моменты, касающиеся совместимости, стабильности работы, масштабируемости и обеспечения безопасности является хорошей идеей для небольшой компании, стремящейся уже сегодня воспользоваться преимуществами новой технологии унифицированных коммуникаций.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Компания VoIP Group специализируется на решениях Grandstream Networks и занимается продвижением решений Grandstream на российском рынке.

Grandstream Networks и VoIP Group будут принимать совместное участие в выставке СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ-2011, которая будет проходить в ЦВК "Экспоцентр" 10 по 13 мая.